16 мая на стадионе "Центральный" города Бронницы состоялся весенний Фестиваль всероссийского комплекса «Готов к труду и обороне». Перед началом тестирования начальник отдела по физической культуре, спорту и работе с молодежью Леонид Савин вручил знаки ГТО. Знаки получили:  1 ступень - Мосунов Никита (Лицей), 2 ступень - Гибралтарский Егор (Лицей), 4 ступень - Бызова Анна (Гимназия) и Жемчугов Денис (Школа №2), 6 ступень - Каледина Екатерина (Школа №2, Сафонов Олег, Сорокин Виталий, Корчагин Александр, 7 ступень - Корчагин Дмитрий, Бадаев Роман, 8 ступень - Болдин Андрей. В сегодняшнем фестивале приняли участие юноши и девушки в возрасте 11- 15 лет (3-4 ступень), представляющие Лицей, Школу №2 и Дом детского творчества. В рамках программы испытаний им предстояло пройти такие дисциплины как: бег на 60 метров и 1000,2000 метров, метание мяча, прыжок в длину с места, подтягивание, стрельба из пневматической винтовки, наклон из положения стоя на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лежа и другие. По итогам тестирования была отобрана команда, которая представит наш город на областном фестивале ГТО, который пройдет 23 мая 2019 года в г.о. Мытищи. Желаем нашей команде быть быстрее, выше и сильнее!!!