На протяжении последних полутора месяцев в шахматном клубе имени А.Алехина проходило Первенство города Бронницы по шахматам. И вот после нескольких недель напряженных партий сегодня были подведены итоги и они мягко скажем стали неожиданными. Победу в турнире одержал двенадцатилетний школьник Валентин Царев. В нескольких предыдущих репортажах я уже подробно рассказывал о Валентине, как о победителе различных городских турниров. И вот первый титул - и сразу Чемпион города! На втором месте Сергей Троценко, на третьем - Владимир Ферапонтов. В зачете ветеранов первое место осталось за Владимиром Рыжковым, второе  место заняла Светлана Котомина, бронзовым призером стал Виктор Дорошенко. Номинацию "Гроза авторитетов» получил Михаил Иванов. После церемонии награждения, которую провел Начальник отдела по физической культуре, спорту и работе с молодежью Леонид Савин, был проведен турнир в честь Дня Защитника Отечества и в этом турнире победу одержал московский школьник Кирилл Чеглов, на втором месте Владимир Ферапонтов, на третьем Сергей Кобозев. В зачете ветеранов первым был Андрей Штейн, вторым Геннадий Бархатов, третьим - Виктор Дорошенко. Поздравляем!

Репортаж подготовил Игорь Каменев