27 января в физкультурно – оздоровительном комплексе  «Горка» прошел II фестиваль физической и духовной культуры учащихся воскресных школ Бронницкого благочиния. Отраден тот факт, что фестиваль стал традиционным и второй год подряд он проходит в городе с богатой историей. Перед стартом спортивных баталий перед участниками и зрителями с приветственным словом выступили Благочинный Бронницкого церковного округа священник Сергий Себелев и Глава городского округа Бронницы Виктор Неволин. После чего воспитанники воскресных школ вступили в спортивную  борьбу. Сегодня в фестивале приняли участие пять команд в их числе команды  Храма Архангела Михаила (Бронницы), Покровского храма (с. Никоновское), Покровского храма (с. Боршева), Троицкого храма (с .Заворово) и храма Благовещения(с. Степановское). Участникам фестиваля предстояло посоревноваться в таких дисциплинах как прыжки в длину с места, прыжки через скакалку, дартс, челночный бег, броски мяча в баскетбольное кольцо, удары мячом по футбольным воротам и  в завершении  участников ждала веселая эстафета, в которой им предстояло пронести баскетбольный мяч за спинами, показать умение в баскетбольном ведении с завершающим броском по кольцу, ведение мяча клюшкой , бег в обруче и ручеек мячом. Последним испытанием было перетягивание каната, традиционно самое интересное и шумное состязание. Затем судьи приступили к подсчету очков, а для участников и зрителей выступили юные певицы.  По итогам фестиваля команды награждались как в общем зачете, так и в отдельных дисциплинах.  Общую победу в фестивале с большим отрывом одержала команда  воскресной школы Покровского храма ( с Никоновское) их результат 858 очков, а вот далее команды расположились очень плотно , на  втором месте  воскресная школа храма Архангела Михаила (г. Бронницы) – 558 очков, на третьем  месте воскресная школа Покровского храма (с Боршева) – 525 очков, и к слову сказать занявшая 4 место воскресная школа Троицкого храма (с Заворово) проиграла бронзовым призерам   всего 9 очков, Поздравляем всех ребят, болельщиков и родителей с таким праздником спорта и духовности!