12 января в шахматном клубе имени А.Алехина города Бронницы стартовал главный шахматный турнир - Первенство города Бронницы по шахматам. Напряженные шахматные баталии в рамках данного соревнования насчитывают уже несколько десятков лет. Достаточно сказать, что в первом туре была зафиксирована всего одна ничья. Её сыграл председатель федерации шахмат и шашек нашего города Геннадий Бархатов и его оппонент, неоднократный участник не только шахматных, но и шашечных турниров Владимир Житников. С победы начал турнир действующий Чемпион города Бронницы, он же  победитель последних трех турниров на первенство города Владимир Рыжков. Партия его главного конкурента за шахматную корону Сергея Троценко будет сыграна в другой день. Напомню, что Сергей Иванович два последних года становился серебряным призером, он неоднократный Чемпион города, но с 2015 года ему пока не удается вернуть себе титул. Отмечу также в числе участников ученика Школы №2 Валентина Царева, который регулярно принимает участие во всех взрослых турнирах и с завидным постоянством отбирает очки у бронницких корифеев шахмат и единственную женщину принимающую участие в турнире Светлану Котомину. Желаем всем шахматистам успешного выступления!