25 октября в шахматном клубе имени А.Алехина города Бронницы прошел шахматный турнир среди младших школьников. Турнир посвящен 25 - летию Спортивного комитета города Бронницы. Да да, именно спорткомитета, ведь так он назывался в день своего создания 1 ноября 1993 года. У истоков создания комитета, как впрочем и создания всего, что связано со словом "спорт" в городе Бронницы, стоял Александр Алексеевич Сыроежкин. Ведь  год спустя появится СДЮСШОР, которая сейчас носит его имя, а еще через год Спортивный клуб "Бронницы" начнет свое существование. Вот уже четверть века отдел по физической культуре, спорту и работе с молодежью, так он называется сегодня,  творит спортивные дела в нашем городе. Отраден сам факт проведения такого турнира, ну а 25 числа в честь 25- летия тем более. Но к турниру, ведь юные шахматисты не особо задумывались в честь чего соревнования, они старались победить. Удалось это, к слову сказать, неоднократному победителю различных турниров, Михаилу Куванину из школы №2, на втором месте Илья Юшин из Гимназии, на третьем Иван Сила, также представитель второй школы. Лучший результат среди девочек, также уже не в первый раз, показала Таисия Маланичева,  а самой юной участницей турнира стала Лиза Орленко, Лиза набрала 2 очка из 5 возможных, прекрасный результат. Отмечу, что все участники турнира, а их более двадцати человек набрали очки, что показывает неплохой уровень подготовки. Победители и призеры были награждены грамотами и медалями от Юбиляра, а все участники получили шоколад от организаторов. Поздравляем!