Версия для слабовидящих

Традиционно в первую субботу августа наш старинный город отмечает свой день рождения, в этом году Бронницам исполнилось 565 лет, в честь этой славной даты спортивные соревнования и мероприятия проходили в течение двух дней. Открытием спортивных стартов стал забег "Бронницкое кольцо -  2018" на трассе вокруг оз. Бельское. Продолжили торжества на гребном канале, где прошли ставшие уже традиционными заезды на лодках «Дракон». В этом году победу праздновали ребята из команды клуба любителей спорта "Гермес", на втором месте, не без приключений добравшаяся до финала команда "УНР - 494", бронзовым призером стала команда союза десантников и клуба бокса имени  Н.И.Воронина. Впервые на нашем гребном канале были проведены соревнования по гребле, когда спортсмен стоя на доске гребет одним веслом. Stand uр paddling (SUP) такое название имеет этот способ передвижения по воде. SUP в той или иной форме существовал тысячи лет. Древние культуры от Африки до Южной Америки использовали доски, на которых они перемещались стоя с помощью длиной палки. Но если в древние времена это было обусловлено жизнью, то сейчас это превратилось в увлекательный и зрелищный спорт. На новом футбольном стадионе прошла товарищеская игра по футболу между командами «ВЕТЕРАНЫ» г. Бронницы - «ВЕТЕРАНЫ СПАРТАКА» г. Москва. Перед игрой мальчишки смогли получить автографы своих кумиров, а для зрителей в это время выступили бронницкие вокалистки и ребята отделения фехтования. Турнир по шахматам в шахматном клубе имени А.Алехина отметился большим количеством участников, помещение клуба не смогло вместить всех желающих, гроссмейстеры играли даже в коридоре. Победу в турнире одержал Сергей Гагаринов, на втором месте Михаил Кузнецов, бронзовый призер Вячеслав Жуковский. В зачете ветеранов победил Сергей Троценко, вторым стал Владимир Рыжков, третьим - Андрей Штейн. Номинацию"Юный шахматист" получил Дмитрий Гусев. На следующий день эстафету в клубе подхватили шашисты, лучшим с большим отрывом стал Олег Гусев 17,5 очков, на втором месте Владимир Житников 13,5 очков, на третьем месте Теймур Гашумов 13 очков. Традиционные номинации получили: «Гроза авторитетов» - Евгений Петров, "Ветеран шашек" - Владимир Зайцев, "Юный шашист" - Артем Ефремов. И вновь вернемся на беговую дорожку озера Бельское, 5 августа здесь прошло мероприятие «Бесконечный забег 2018». Это состязание бегунов на выносливость, спортсмены преодолевают круги по 2 километра, причем им нужно пробежать круг быстрее 12 минут для мужчин и 13 минут для женщин, а длина дистанции ограничена только пределом прочности спортсмена. Тем, кто все это видел, думаю было интересно, тем, кто не видел, предлагаю свой фоторепортаж. С Днем рождения - Бронницы!!!