2 июля в городе Бронницы состоялись очередные соревнования серии стартов «Титан».  Уже третий год подряд в нашем городе проводятся эти увлекательные и зрелищные соревнования.  В сегодняшних стартах приняли участие около 900 человек со всех регионов России и ближнего зарубежья. Перечень дистанций 2 июля выглядел так: Детский триатлон (плавание –200 м; велоэтап – 4 км;  бег –1 км), Суперспринт (плавание – 300 м; велоэтап – 8 км;  бег –2 км), Длинная  дистанция (плавание –1,9 км; велоэтап – 90 км;  бег –21.1 км), плавание 300 м, 1900 м, 3 км. Я не буду подробно останавливаться на каждой дистанции, поскольку уверен, что все и так знают, что такое триатлон. Хочу побольше рассказать о представителях города Бронницы принявших участие в стартах. В «половинке» или длинной дистанции принял  участие Корнилов Андрей, в эстафете на «половинку» от Бронницкого клуба любителей спорта «Гермес» стартовали  Алексей Зубарьков плавание, Дмитрий Моисеев – бег. Святослав Доманов участвует в суперспринте. Диана Губина впервые приняла участие в триатлоне на дистанции суперспринт. Также в суперспринте принял участие Роман Моисеев.  Небольшая справка – длинная дистанция называется «половинкой» потому что она составляет половину дистанции «IRON MAN» или железный человек. Также хочу отметить, что в этот раз впервые в Бронницах прошел Чемпионат России по «половинке» и в наш город приехали все сильнейшие спортсмены России. Есть один интересный факт – всего за три года, то есть с самого начала проведения стартов «Титан» в нашем городе в них приняли участие ровно 100 Бронничан. Это общая цифра во  всех дисциплинах. Приятно отметить, что треть из них женщины. В  числе Бронничан Глава города Бронницы Виктор Неволин, его первый заместитель Олег Плынов, депутат совета депутатов Евгений Гончаров и довольно внушительное количество детей , так что подрастают юные Бронницкие спортсмены! «О спорт – Ты жизнь!»

Фоторепортаж 1

Фоторепортаж 2