18 февраля на стадионе "Центральный" прошли открытые соревнования по лыжным гонкам среди детей "Лыжня зовет". Главной отличительной особенностью данных стартов стало то, что впервые в городе Бронницы на дистанцию вышли участники, представляющие Бронницкое общество инвалидов. Я бы назвал их - Люди с неограниченными возможностями! Отдельно хочу отметить человека, который регулярно принимает участие во всех спортивных стартах - это Максим Маринчук. Макс - большой молодец!!! Также не могу ни сказать о человеке, постоянно поддерживающем Максима. Вера Васильевна - Вы пример для подражания! И чуть подробнее обо всех участниках забега, Даниил Ермалович - ученик Гимназии, Юрий Захаров - ученик Школы №2, Нина Гоглова, Галина Филь, Михаил Иванов и конечно Председатель Бронницкого общества инвалидов Любовь Терешко не могла ни принять старт вместе со своими подопечными. Отрадно отметить, что дистанцию в 250 метров преодолели ВСЕ! В детской части соревнований приняли участие мальчики и девочки в возрасте от 8 до 12 лет, им предстояло преодолеть дистанции 1000 и 2000 метров. В этом году дистанцию были разработаны в соответствии с комплексом ГТО. Стиль прохождения дистанции каждый определял для себя сам. Кто-то предпочитал классику, кто-то коньковый ход, на финише каждому участнику была вручена памятная медаль. Победители и призеры в каждой возрастной группе были награждены грамотами и медалями. Поздравляем!