11 февраля в городе Бронницы состоялись 10-е Юбилейные открытые городские традиционные соревнования по автомобильному кроссу на Кубок памяти кавалера ордена Красной Звезды Александра Алфимова. Александр Алфимов - рядовой, гранатометчик Погранвойск СССР. В 1985 году закончил профессиональное техническое училище № 84 в городе Бронницы. По окончании училища работал в совхозе «Подмосковный» крановщиком. Кандидат в мастера спорта СССР по вольной борьбе. В Афганистане принимал участие в 22 боевых операциях, рейдах, сопровождениях транспортных колонн. Перед началом соревнований к участникам соревнований и болельщикам с приветственным словом обратились ряд почетных гостей в числе которых Глава города Бронницы Виктор Неволин, мать погибшего в Афганистане Александра Алфимова Зоя Ивановна, Заместитель председателя Мособлдумы Игорь Чистюхин, Председатель совета депутатов города Бронницы Александр Теркин, Депутат совета депутатов города Бронницы Евгений Гончаров, Директор МОГАДК Олег Желдаков, известный не только в городе Бронницы, но и далеко за его пределами, автогонщик Вячеслав Трефилов. В этом году в соревнованиях приняли участие более тридцати автогонщиков из Московской и Рязанской областей. Автомобильных кросс проходил в трех классах автомобилей: переднеприводных, заднеприводных и полноприводных. Участникам предстояло три заезда по девять километров. Пять кругов по 1800 метров. Теплая солнечная, почти весенняя погода растопила трассу, что добавило трудностей спортсменам и зрелищности для болельщиков. Не всегда автомобилю, ушедшему в занос, удавалось самостоятельно добраться до финиша и здесь на помощь приходили трактора марки "Белорусь". Они так ловко и сноровисто вытягивали машины из сугробов, что возможно у организаторов когда-нибудь родится идея устроить гонки на тракторах. Уверен, все комунальщики не только города Бронницы, но и Московской области с удовольствием примут участие в этих стартах. Но это в будущем, а сегодня по итогам соревнований первое общекомандное место заняла команда МОГАДК Бронницы, на втором - Сборная Рязани , на третьем - команда МОГАДК-2 Бронницы . Результаты личного первенства:

Д2-классика
1. Пучков Дмитрий Рязань