25 января на городской лыжной трассе прошли соревнования  по лыжным гонкам среди обучающихся  общеобразовательных учреждений города Бронницы. Данное мероприятие проводилось в рамках проведения муниципального этапа комплексной  Спартакиады среди команд школьных спортивных клубов общеобразовательных организаций в Московской области в 2016-2017 учебном году. Соревнования проводились под общим руководством Управления по образованию Администрации города Бронницы Московской области совместно с Отделом по физической культуре, спорту и работе с молодежью Администрации города Бронницы, МУФК и С «Спортивный клуб Бронницы» и МКУ «Ресурсный центр информатизации и методического обеспечения образования города Бронницы». В соревнованиях принимали участие учащиеся городских учебных заведений в возрастной категории до 18 лет. Победители определялись в личном и командном зачете. Состав команды: 6 юношей + 6 девушек. Стиль прохождения дистанций – свободный. Первыми на старт вышли юноши, им предстояло преодолеть дистанцию 3 километра. По итогам гонки на первом месте Александр Добрецов (Гимназия) , с результатом 10,21 мин., на втором месте Дмитрий Шестаков (Школа №2), с результатом 12,05 мин., на третьем месте расположились сразу два спортсмена, показавшие одинаковое время - это Глеб Рыннов и Сергей Смирнов (оба Школа №2), их результат 12,20 мин.. Дистанция у девушек составляла 2 километра и здесь все призовые места заняли представительницы Школы №2, не могу ни отметить, что все три медалистки являются воспитанницами ГУОР г.Бронницы. Итак, первое место заняла Валерия Смирнова с результатом 8,31 мин., на втором  месте Елена Терехова, с результатом 8,50 мин., бронзовым призеров стала совсем юная Марина Новыш с результатом 9,05 мин. Победитель в командном зачете определялся путем сложения времени всех участников и победу, как Вы уже догадались одержала команда Школы №2 - ее результат 1 час 9 мин. 5 сек., на втором месте команда Гимназии с результатом 1 час, 40 мин. 56 сек., на третьем месте команда Лицея, с результатом 1 час. 52 мин. 40 сек. Поздравляем ребят с отличным выступлениям и ждем от них новых спортивных достижений!!!

Репортаж подготовил Игорь Каменев