20 января 2017 года в городе Люберцы в Гимназии №41 проходили Зональные соревнования по шашкам и шахматам в зачёт Зимней Спартакиады школьников 2016-2017 гг. Городской округ Бронницы был представлен в обеих дисциплинах. В турнире по шашкам приняло участие 5 команд. Игры проходили по круговой системе с контролем времени, каждому участнику отводилось по 15 минут в каждой партии.
Наш город представляла команда  школы №2 и, набрав в итоге 12 очков. наша команда одержала уверенную победу!!! Поздравляем ребят с отличным выступлением. В состав команды вошли юные, но уже известные Бронницкие шашисты:  Евтеева Элеонора II юношеский разряд(капитан) - в копилку команды добавила 2,5 очка, Дрожжина Виктория II юношеский разряд - 3,5 очка, Ефремов Артём - 3 очка, Сунгурова Каролина - 3 очка, запасной в команде Форсюк Артём. В шахматном турнире приняло участие 8 команд. Наш город также представляла команда Школы №2  и заняли шестое место. Победили ребята из Люберец, второе место у шахматистов из Жуковского, третье у Раменских гроссмейстеров.

Информацию и фото  предоставил Евгений Петров - Руководитель секции шашек города Бронницы.