20 января в шахматном клубе имени А.Алехина города Бронницы состоялся  Турнир по шахматам среди младших школьников «Зима – 2017». В турнире приняли участие двадцать четыре школьника из города Бронницы и Раменского района. Детские шахматные турниры всегда проходят очень весело и шумно. Несмотря на то, что шахматы интеллектуальный вид спорта и как правило соревнования проходят в полной тишине, турниры среди младших школьников являются исключением. Шумное броуновское движение в коридорах, бурное обсуждение сыгранных партий и конечно масса советов друзьям как лучше сделать следующий ход являются неотъемлемым их атрибутом. Первый детский шахматный турнир 2017 года состоял из пяти туров,  по итогам которых Победителем турнира стал представитель Рыболовской средней общеобразовательной школы Максим Ментюков, который имеет стопроцентный результат пять игр - пять побед. На второе место претендовали сразу два участника, набравшие по четыре очка и обладатель серебряной медали определялся по дополнительным коэффициентам, в итоге им стал представитель Гимназии Илья Юшин, на третьем месте Леонид Лупенков, представляющий Школу №2. Также были вручены традиционные номинации. "Юный шахматист" - первоклассник из Лицея Владислав Безруков. Лучший результат среди девочек показала Светлана Полиенко из Гимназии, в грозной компании мальчишек она набрала два с половиной очка. Это замечательный результат и хочу отметить, что Светлана уже не первый турнир получает эту номинацию. Победитель и призеры получили заслуженные награды, а сладкие призы получили все без исключения участники! Поздравляем!!!