6 ноября в шахматном клубе имени А.Алехина состоялся Блиц-турнир по шашкам «Кубок города». Блиц - турниры всегда очень интересны тем, что время на обдумывание хода сокращено, следовательно, игра становится более скоротечной и соответственно более напряженной. В этом году помимо бронницких шашистов в турниры приняли участие любители шашек из других городов и районов. По итогам тринадцати туров первое место занял представитель Раменского Дмитрий Дерменжи, к слову сказать он набрал 12 очков из 13-ти возможных, на втором месте бронничанин Владимир Житников с результатом 11 очков, на третье место претендовали три бронничанина: Олег Гусев, Евгений Петров и Владимир Скудов, все они набрали по 9,5 очков. По дополнительным коэффициентам третье место было присуждено Владимиру Скудову. Традиционные номинации получили "Гроза авторитетов" - Евгений Петров, "Ветеран шашек" - Михаил Иванов и "Юный шашист" получил уже известный нам по отличным выступлениям в детских и молодежных  турнирах Евгений Борисов, представитель Рыболовской средней общеобразовательной школы. Отдельно, хочу отметить единственную девушку, принявшую участие в турнире, это представительница Школы №2 Каролина Сунгурова, в такой сильной мужской компании она смогла набрать три очка, неплохой результат. Поздравляем победителя и призеров турнира  и напоминаю, что 12 ноября стартует Открытое личное первенство г. Бронницы по шашкам. Турнир будет проходить каждую субботу и воскресенье в шахматном клубе имени А.Алехина города Бронницы. Начало в 17-00. Приглашаем любителей шашек принять в нем участие.