29 и 30 октября в шахматном клубе имени А.Алехина города Бронницы прошел Турнир по шашкам на Кубок «Молодежный». По регламенту турнира в нем могут принимать участие юноши и девушки не старше 21 года. Но как правило турнир пользуется популярностью и у юных любителей шашек, поскольку это прекрасная возможность проверить свои навыки и умения с сильным соперником. Хотя как показывает практика если соперник старше это отнюдь не означает, что он сильнее. В этом году разброс возрастов участников был очень велик, за главный трофей пришли побороться порядка сорока человек. Турнир проходил в два дня и в два этапа. На первом этапе были отобраны 16 лучших, которые затем продолжили борьбу по круговой системе. В итоге обладателем Кубка "Молодежный" 2016 года стал Владимир Скудов, хочу отметить, что Владимир выигрывает этот трофей второй год подряд. На втором месте Евгений Борисов, юный, но уже очень опытный шашист.  Напомню, Евгений неделю назад стал победителем Личного первенства по шашкам среди младших школьников и обладателем кубка «Наши надежды», где возраст участников не превышает 12 лет и вот новый огромный успех второе место на турнире среди участников до 21 года.  Он представитель Рыболовской средней общеобразовательной школы, надеемся, что Евгений в недалеком будущем проявит себя на районных и областных турнирах. Желаем ему успешных выступлений на предстоящих турнирах. Особо хотелось бы отметить, что обладательницей третьего места, в довольно сильной компании игроков, стала представительница прекрасного пола Элеонора Евтеева из Школы №2. Номинация "Гроза авторитетов" присуждена Александру Орлову из Лицея. Поздравляем ребят с отличным выступлением!!!

Репортаж подготовил Игорь Каменев