13 августа на спортивных объектах города Бронницы прошли Комплексные спортивно-массовые и физкультурно-оздоровительные мероприятия в честь «77 – ЛЕТИЯ ДНЯ ФИЗКУЛЬТУРНИКА». Стартовали праздничные мероприятия на гребном канале "озеро Бельское", где состоялись соревнования по гребле на байдарках и каноэ. Основные мероприятия прошли на стадионе "Центральный", где состоялась товарищеская встреча по футболу между командами "Легион" и сборной нашего города, встреча завершилась с товарищеским счетом 5-5, также прошли турниры по настольному теннису и волейболу. Отрадно отметить, что в турнире по волейболу помимо известных Бронницких волейболистов приняла участие наша молодежь из Бронницкого молодежного медиацентра. Во второй половине дня прошли турниры по интеллектуальным видам спорта. В турнире по шахматам победил Владимир Ферапонтов, на втором месте - Александр Гуляев, на третьем - Владимир Житников, в традиционных номинациях были отмечены: "Гроза авторитетов" - Андрей Штейн, "Ветеран шахмат" - Геннадий Бархатов. В турнире по шашкам первые два места заняли отец и сын Житниковы, первое место занял КМС по шашкам Владимир Алексеевич Житников, второе место - его сын Владимир Владимирович Житников, на третьем месте также известный Бронницкий шашист Олег Гусев. Номинации получили: "Гроза авторитетов" -  Михаил Иванов, "Ветеран шашек" - Евгений Петров, "Юный шашист" - Кирилл Золотарев, ученик Школы №2. Также хочу отметить, что несмотря на капризную погоду, очень многие Бронничане были замечены в занятиях различными видами спорта на спортивно оздоровительной трассе "Круг света". Приятно осознавать, что Бронницы - город спорта, причем не только в День физкультурника, но и в остальные триста шестьдесят четыре дня в году!!!.