В прошедшие выходные в городе Бронницы состоялось множество спортивных мероприятий в честь «ДНЯ РОССИИ». Стартовали спортивные мероприятия 10 июня на гребном канале "озеро Бельское", где юные мастера гребли на байдарках и каноэ выявляли лучшего на дистанции 200 и 500 метров. 11 июня в шахматном клубе имени А.Алехина состоялся турнир по шахматам, в котором приняли участие более 30 человек. Победу в турнире одержал Михаил Кузнецов из Жуковского, на втором месте Владимир Рыжков (Бронницы), на третьем Владимир Ферапонтов(Бронницы), традиционные номинации получили: "Ветеран шахмат"  - Андрейн Штейн и Владимир Домнин, "Юный шахматист" - Сергей Самохин, "Гроза авторитетов" -  Вячеслав Жуковский и лучшей среди женщин признана Тамара Долгова. Хотелось бы также отметить удачное выступление Бронницких футбольных команд. Наша команда  "СК Бронницы" - "Зодчий" - стала обладателем Кубка "Георгия Шухова", а городская команда СК Бронницы одержала волевую победу на выезде. Игра с командой ФК Кристалл-Элемаш из Электростали завершилась со счетом 3-2 в пользу СК Бронницы. До 70-ой минуты Бронницкая команда вела со счетом 2-0, затем в течение шести минут команда из Электростали счет сравняла, но на 88-ой минуте Эмин Шамилов принес победу нашей команде, за СК Бронницы отличились Дмитрий Астахов и Артем Чернухин. 12 июня в шахматном клубе имени А.Алехина состоялся блиц-турнир по шашкам. Первое место завоевал Евгений Петров, на втором месте - Теймур Гашумов, на третьем - Михаил Иванов, номинацию "Ветеран шашек" получил Владимир Житников, "Гроза автортетов" - Александр Бизюков, "Юный шашист" Чеботарева Ариадна. В УТЦ ГУОР прошел Открытый турнир по художественной гимнастике «Бронничаночка 2016»,  а на стадионе "Центральный прошел турнир по настольному теннису и игры Первенства России среди команд детско-юношеских спортивных школ в  зоне Московская область. Вот такие насыщенные спортом выходные прошли в Бронницах.