20 и 23 мая в городе Бронницы прошел летний фестиваль Всероссийского физкультурно - спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" , посвященного 85- летию Отечественного комплекса ГТО. Фестиваль стартовал 20 мая в ФОК Горка где его участникам, а ими являлись юноши и девушки в возрасте от 11 до 15 лет, предстояло преодолеть следующие дисциплины: наклон вперед из положения стоя, прыжок в длину с месте, подтягивания, отжимание от пола, подъем туловища из положения лежа и плавание на дистанции 50 метров. Продолжились соревнования, а это именно соревнования поскольку по общим итогам определялись не только лучшие среди юношей и девушек, но и лучшая команда, так вот в продолжении на стадионе "Центральный" был бег на 60, 1500 и 2000 метров, стрельба из пневматической винтовки и метание мяча весом 150 грамм. По итогам фестиваля первое общекомандное место с результатом 1939 очков заняла  команда Лицея, на втором месте команда Гимназии с результатом 1913 очков, на третьем команда Школы №2 - 1758 очков. Также были определены лучшие среди юношей и девушек в индивидуальном зачете. 3 ступень девушки:
1 место - Екатерина Доманова (Гимназия) 336 очков
2 место - Вероника Воропаева (Лицей) 276 очков
3 место - Екатерина Борисова (Школа №2) 262 очка
юноши:
1 место - Михаил Ермалович (Гимназия) 346 очков
2 место - Алексей Бондар  (Лицей) 325 очков
3 место - Владислав Цурков (Гимназия) 280 очков
4 ступень девушки:
1 место - Мария Морозова (Гимназия) 366 очков
2 место - Дарья Семенова (Гимназия) 346 очков
3 место - Анастасия Горбоносова (Школа №2) 290 очков
юноши:
1 место - Александр Скворцов (Лицей) 392 очка
2 место - Никита Климанов (Школа №2) 386 очков
3 место - Владислав Зуйков (Лицей)  321 очко
Победители и призеры были награждены медалями, грамотами и кубками, награждение проводил Начальник отдела по физической культуре, спорту и работе с молодежью Сергей Старых. Поздравляем ребят с отличным выступлением!!!