27 февраля в городе Бронницы состоялись открытые городские традиционные соревнования по автомобильному кроссу на Кубок памяти кавалера ордена Красной Звезды Александра Алфимова. Александр Алфимов - рядовой, гранатометчик Погранвойск СССР. В 1985 году закончил профессиональное техническое училище № 84 в городе Бронницы. По окончании училища работал в совхозе «Подмосковный» крановщиком. Кандидат в мастера спорта СССР по вольной борьбе. В Афганистане принимал участие в 22 боевых операциях, рейдах, сопровождениях транспортных колонн. Перед началом соревнований к участникам соревнований и болельщикам с приветственным словом обратились ряд почетных гостей в числе которых Аслаханов Асламбек Ахмедович генерал - лейтенант милиции, доктор юридических наук, мать погибшего в Афганистане Александра Алфимова Зоя Ивановна, 1-ый заместитель Главы города Бронницы Олег Плынов, Заместитель председателя Мособлдумы Игорь Чистюхин, Депутат совета депутатов города Бронницы Евгений Гончаров, Директор МОГАДК Олег Желдаков, известный не только в городе Бронницы, но и далеко за его пределами, автогонщик Вячеслав Трефилов. В этом году автомобильных кросс проходил в трех классах автомобилей: переднеприводных, заднеприводных и полноприводных. Участникам предстояло три заезда по пять кругов. Длина круга 1600 метров. К началу старта выглянуло солнце и немного растопило трассу, что добавило трудностей спортсменам и зрелищности для болельщиков. Не всегда автомобилю, ушедшему в занос, удавалось самостоятельно добраться до финиша. Но я уверен все спортсмены и болельщики получили массу положительных эмоций. По итогам соревнований первое общекомандное место заняла Сборная Рязани, на втором - МОГАДК Бронницы, на третьем - МАДИ Москва. Результаты личного первенства:

Д2-классика
1. Пучков Дмитрий Рязань
2. Немтырев Алексей Бронницы
3. Мымриков Николай Бронницы

Д2-Н
1. Евсенин Станислав Рязань
2. Доброворьский Владимир Москва
3. Софиева Ирина Москва

Т1-2500
1. Коструков Александр Бронницы
2. Коструков Михаил Бронницы
3. Потапов Александр Бронницы

Также были вручены специальные номинации:

"За волю к победе" Софиева Ирина
"Ветеран автоспорта" Шипицын Василий
"Приз зрительских симпатий" Потапов Александр

Поздравляем победителей и призеров!