17 февраля учащиеся Бронницких учебных заведений приняли участие сразу в двух лыжных стартах. Ровно в полдень мальчики и девочки в возрасте от 9 до 12 лет, в рамках второго этапа  Зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) в честь 85 летия ГТО, приняли старт на дистанции 1000 и 2000 метров. Старт проходил на стадионе "Центральный" и несмотря на то, что вчера весь день шел ливень, сотрудникам Спортивного клуба Бронницы удалось подготовить достойную трассу для забегов. Во второй половине дня в лесной зоне дер. Бисерово лыжная гонка предстояла учащимся от 13 лет и старше. Для них дистанция составляла 3000 и 5000 метров. После этого состоялся I этап Зимней Спартакиады допризывной и призывной молодежи г. Бронницы. Им предстояла лыжная гонка на 5 километров.